Home Cultura São João Veja a programação dos arraiais para esta segunda-feira (26)

Veja a programação dos arraiais para esta segunda-feira (26)

Veja a programação dos arraiais para esta segunda-feira (26)

Além dos arraiais da Praça Maria Aragão, Vila Palmeira, Ipem e Praça Nauro Machado, a festança nos terreiros montados em 12 bairros da capital – Bairro de Fátima, João Paulo, João de Deus, Cohajap, Liberdade, Largo de Santo Antônio (Centro), Cohatrac, Anil, Anjo da Guarda, Cidade Operária, Vila Embratel e Vinhais, continuam nesta segunda (26) até o dia 29.

Nos bairros, as atrações começam às 18h com grupos de bumba meu boi de todos os sotaques, quadrilhas, danças tradicionais e shows de artistas locais.

ARRAIAL DA MARIA ARAGÃO

19H BOI BRILHO DE AREIA BRANCA (CM)

20H BOI DE MATRACA DE JUSSATUBA (M)

21H BOI DE APOLONIO (Z)

22H SHOW GARGAMEL NA ZABUMBADA

23H BOI DA MAIOBA (M)

TENDA TAMBOR DE CRIOULA

20H TAMBOR DE CRIOULA DA ALEMANHA

21H TAMBOR DE CRIOULA DA PONTA D’AREIA

ARRAIAL DA VILA PALMEIRA

19H BOI ESTRELA DA MATA (O)

20H BOI SÍTIO DO APICUM (M)

21H BOI BRILHO DE AREIA BRANCA (CM)

22H SHOW HERIVERTON NUNES

23H BOI DE RIBAMAR (M)

ARRAIAL DO IPEM

19H BOI DA LUA (O)

20H BOI DE AXIXA (O)

21H BOI DE NINA RODRIGUES (O)

22H SHOW DAFFÉ

23H BOI DE MARACANÃ (M)

BAIRRO DE FÁTIMA

18H TC MIMO DE S.BENEDITO DA IVAR SALDANHA

19H D.P AMOR DE PORTUGAL DO TAIM

20H QUADRILHA FLOR DO SERTÃO

21H BOI CANARIO VERDE DE CAXIAS (O)

22H SHOW GABRIEL SILVA

23H BOI DA ALEMANHA (O)

JOÃO PAULO

18H TC ALEGRIA DE S. BENEDITO – D. ZECA

19H D.P BELISSIMA DE LISBOA

20H GRUPO AFRO OMNIRÁ

21H BOI CAPRICHO DE OLIVEIRA (B)

22H SHOW ANASTACIA LIA

23H BOI CAPRICHO DO POVO (B)

LIBERDADE

18H TC BOA ESPERANÇA

19H D.P LUSITANA ESPLENDOR DE MIRANDA

20H LELÊ DE SÃO SIMÃO

21H BOI DA MAIOBA (M)

22H SHOW AS SIRIGAITAS

23H BOI RAMA SANTA (CM)

VILA EMBRATEL

18H CACURIA ALMA GEMEA

19H BAILE DE CAIXA

20H BOI RAMA SANTA (CM)

21H D.P AMOR DE PORTUGAL DO TAIM

22H BOI DE PENALVA DO BAIRRO DE FATIMA (B)

23H SHOW KENNEDY ARANHA

ANJO DA GUARDA

18H TC TURMA DO CRIOULOS DA ALEMANHA

19H D.B. BRILHO DO SERTÃO

20H CACURIÁ DE BABÁ

21H BOI PROMETIDO ANJO(O)

22H SHOW MAYARA ABREU

23H BOI CANÁRIO VERDE DE CAXIAS (O)

JOÃO DE DEUS

19H D.B. CHAPÉU DE OURO

20H CACURIÁ ESTRELA DO MANHÃ

21H BOI MOCIDADE DE ROSÁRIO (O)

22H SHOW ZECA BARBOSA

23H BOI SEMPRE SEREMOS UNIDOS (Z)

COHATRAC

18H TC DE MARTINHA – ALEGRIA DE S.BENEDITO

19H D.B. GIBÃO DE COURO

20H QUADRILHA FLOR DO CAMPO

21H BOI URUBU DE VIANA (M)

22H SHOW TATHY ESTRELA

23H BOI DITO E FEITO (O)

ANIL

18H TC DO MARANHÃO – BASÍLIO

19H D.B. LAÇO DE OURO

20H D.P PRINCESA DE PORTUGAL – MATINHA

21H T.C. DE WENDELL

22H SHOW CAROL CUNHA

23H BOI URUBU DE VIANA (M)

CIDADE OPERÁRIA

18H TC MENSAGEIRO DE S. BENEDITO

19H D.B. CAVALEIROS UNIDOS

20H D.P. DIAMANTES DE COIMBRA

21H BOI UNIDOS VENCEREMOS (Z))

22H SHOW TATAL MATOS

23H BOI SITIO DO APICUM (M)

SANTO ANTÔNIO

18H TC DE MESTRE FELIPE

19H CACURIÁ MIRIM ILDENÊ

20H D.P. RENASCER

21H BOI DO UNA (O)

22H SHOW KARLEYBY ALANDA

23H BOI TOURO DA ILHA (M)

00H BOI DE PENALVA DO BAIRRO DE FATIMA (B)